Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Перейти внизСтраница: 1
Тема: Аквариум в интерьере
Аквариум в интерьере 9 Год, 3 мес. назад Карма: 0
Делаю ремонт квартиры и хочу как-то оживить внутреннее пространство. Хочу установить аквариум в зале, но как это правильно сделать, в каком месте его поставить прошу совета у специалистов. Можно ли его монтировать в стену и как в таком случае его обслуживать?
EDO777
Участник
graphgraph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re: Аквариум в интерьере 9 Год, 3 мес. назад Карма: 0
Специфическое средство "оживления" внутреннего пространства Содержание рыб - занятие очень муторное, выдержат его разве что энтузиасты-аквариумисты, поскольку возни с аквариумами очень много, и требуются определенные знания и умения. А для человека с этим занятием слабо знакомого, удовольствие будет довольно накладное, поскольку ддля ухода за аквариумом придется нанимать специалиста.
Lyekka
Стажер
graphgraph

Ну я бы поспорила с мнением Lyekka . Никакой особой возни с аквариумом не возникает(если не разводить каких нибудь редких рыб) и не нужно пугать человека тем, о чем ничего не знаете. Единственное, что нужно предусмотреть, это то , что аквариум вещь тяжелая и габаритная(во время заливки стяжки в область под аквариумом лучше заложить решетку из швеллера или другую жесткую металлическую конструкцию. Так нагрузка распределится на большую площадь. Площадь рассчитывается в зависимости от веса и особенностей перекрытий). Лучше всего собирать аквариум уже дома, но склейка потребует определенных условий (стабильная температура, отсутствие пыли и сквозняков, влажность). Но это того стоит.
luska
Новичок
graphgraph

luska, да никто никого не собирается пугать Я просто хотела подчеркнуть, что человеку не знакомому с содержанием рыб в аквариумах, несомненно трудновато будет справиться без профессиональной помощи специалиста. Судя по Вашему посту, вы специалист - так компетентно все рассказали. Дома аквариум содержите?
Lyekka
Стажер
graphgraph

Да Вы правы, дома аквариум, не большой, на 200 литров, он у меня разделяет кухню и гостиную, вроде барной стойки. Правда из
акрила, а оно мне не нравится, в дальнейшем планирую бескаркасный, со шлифованным стеклом, но пока очень дорогое удовольствие.
luska
Новичок
graphgraph

Говорят, созерцание аквариумной жизнедеятельности - самое лучшее успокоительное средство по нашей жизни Давно ли Вы его устроили? Сколько рыб у Вас? Как часто надо такой аквариум чистить? Зовете ли Вы специалиста или справляетесь сами?
Lyekka
Стажер
graphgraph

Re:Аквариум в интерьере 9 Год, 3 мес. назад Карма: 0
У моих друзей тоже аквариум встроенный в стену. Смотрится очень красиво. Сидишь в их гостиной и отдыхаешь душой смотря на рыбок. Но, они говорят, что их аквариум удовольствие не из дешевых. Монтаж в его в стену обошелся им в кругленькую суму - но оно того стоит.
rysikbest
Участник
graphgraph

Re:Аквариум в интерьере 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Если монтировать в стену, то очень дорого, а у меня он стоит на месте бывшей стены( мы убрали стену между кухней и залом).То есть сначала стоит тумба, в которой спрятана вся начинка аквариума, на ней сам аквариум, а сверху - типа столешницы, мы ее используем как барную стойку. Ну про рыбок говорить не буду, тут как говорят: "на вкус и цвет..." А по уходу - раз в пол года приходит специалист, а в остальном справляемся сами. Самой дорогой была очистная установка.
luska
Новичок
graphgraph

Аквариум в интерьере 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Скажу по собственному опыту, заниматься аквариумом хлопотно, но современные фильтры упрощают эту задачу. И поэтому, если вы как и я, когда-то, решили установить такой уголок умиротворяющей природы в своей квартире, то нужно позаботится обо всем заранее. Хоть и стоить вам это будет достаточно много, зато потом годами будете им наслаждаться.
Лично я поставил его к стене на мощные подпорки, так он висит почти на против кровати и перед сном, и по утрам радует своей живостью...
Antonio0_o
Заинтересовавшийся
graphgraph

Re:Аквариум в интерьере 8 Год, 1 Месяц назад Карма: 0
очень интересно, киньте пожалуйста ссылку на фото
Ahmed72
Новичок
graphgraph