Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Перейти внизСтраница: 1
Тема: советы по газону
советы по газону 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Очень нравится когда дизайне ландшафта присутствует равномерная, стриженая зеленая травка. Но я всегда боялся таких вопросов как: как за ней ухаживать правильно чтобы она постоянно была зеленой, еще интересует какая газонокосилка лучше, ручная или на колесиках для скашивания газона во дворе. Но на своих пробах и ошибках я точно теперь знаю, косилку лучше покупать ручную, почему именно ручную? все очень просто, за все лето газон нужно всего два раза скашевать, да и по корману сильно не бьет. Для того чтобы росла декоративная трава в тени необходимо покупать специальные сорта, иначе она просто погибнет, как это было у меня. И еще самое главное это полив, если солнечная сторона поливать надо часто, если затемненная нужно меньше поливать а то загниет корни, лучше всего автоматический полив установить, сегодня продаются готовые комплекты с регулятором времени полива, очень удобно, правда нужно будет время полива запоминать, а то у меня сосед как раз под полив попал. Еще можно продлить период зелености подогревая землю. Например если проложить теплые трубы то осенью на много дольше будет зеленой, даже когда снег пойдет.
giperdenz
Заинтересовавшийся
graphgraph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re: советы по газону 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
На мой взгляд, если газон небольшого размера, то для его стрижки идеальна небольшая маломощная электрическая газонокосилка: длина шнура предназначена для небольших участков, небольшой вес, продолжительный срок эксплуатации и высокое качество стрижки.
Igorek
Заинтересовавшийся
graphgraph

Re:советы по газону 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
По поводу выбора газонокосилки замечу, что для получения ровного газона нужна газонокосилка на колесах. В качестве стрижки не разницы бензиновая и электрическая. Ручной косилкой или триммером вы не сможете добиться одинаковой высоты травы. По поводу количества стрижек. Стрижку газона проводят один раз в две недели. Полив организуют по состоянию грунта. Трава любит влагу. Если вы готовы раскошелится на систему полива, то газонокосилку приобрести просто обязаны. И не забывайте после каждой стрижки вносить азотные удобрения.
odv71
Заинтересовавшийся
graphgraph

А у меня с газоном на даче вообще тихий ужас. Задушили просто одуванчики. Пока они желтенькие, лужайка вообще волшебно смотрится. Но когда одуванчики отцветают, она превращается во что-то совершенно неудобоваримое. Вида никакого. Как исправить положение? Радикально - верхний слой дерна вместе со всем срезать и заново посеять газонную травку? Что скажете, профи?
Lyekka
Стажер
graphgraph

Насколько мне известно, есть гербициды выборочного действия, которые уничтожают не нужный вид растения-паразита. Я, таким образом избавилась от лишних и ненужных сорняков на клумбе и цветы даже не пострадали. Но у меня не кульбаба была. Ну, я думаю, для кульбабы тоже должен быть, какой-то гербицид. Вы поинтересуйтесь в магазинах, которые на этом специализируются.
rysikbest
Участник
graphgraph

Ой, Боже ж ты мой, какое же название для одуванчика забавное - кульбаба Честно говоря, в первый раз слышу такое... Если эти самые выборочные гербициды не справятся, тогда каков должен быть модус операнди?
Lyekka
Стажер
graphgraph

Re:советы по газону 7 Год, 11 мес. назад Карма: 0
кульбаба ... не додумался бы)))
Ahmed72
Новичок
graphgraph