Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Перейти внизСтраница: 1
Тема: Ланшафтный дизайн
Ланшафтный дизайн 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Мне всегда очень хотелось, чтобы в саду был маленький водоём с фонтанчиком, где можно было бы посидеть возле этого источника прохлады в жаркий день...Вот только как сделать всё правильно? На что нужно обратить внимание в первую очередь? Может кто-нибудь имеет опыт и поделится своими наблюдениями?
Igorek
Заинтересовавшийся
graphgraph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re:Ланшафтный дизайн 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Каков планируемый размер вашего водоема? Можно сделать маленький, например. сгодится старая ванна. Как вам идея? Или даже кадка деревянная.

Заполните его простыми, но типично озерными растениями, например, водокраса или можно ряску, прудовиков запустите. Красота!
ну а можно потрудиться и выкопать пруд побольше, дно мостите целлофаном или плиткой, края обложите тесанным камнем. особенно детям нравится, моего оттуда и не вытащить за уши!
victoria78
Заинтересовавшийся
graphgraph

Re:Ланшафтный дизайн 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Тут еще такой важный моментик... Пруды и водоемы с фонтанчиками это хорошо, но следует в первую очередь озаботиться вопросом отвода воды. Как и куда сливать воду? Ее же менять надо периодически. Иначе будет просто болото с затхлой водой.
Lyekka
Стажер
graphgraph

Re:Ланшафтный дизайн 9 Год, 1 Месяц назад Карма: 0
victoria78, очень интересные идеи Вы предлагаете. Мой муж тоже мечтает сделать во дворе водоем с фонтанчиком, поэтому тоже интересует таков вопрос. А насчет отвода воды, мы для себя решили, что в канализацию будем сливать. У нас частный сектор так организован, что у каждого во дворе канализация.
rysikbest
Участник
graphgraph

Мои родственники, большие фанаты всяких элементов ландшафта с применением воды, ухитрились у себя во дворе в частном доме сделать миниатюрный водопад и импровизированный источник - нашли где-то на блошином рынке огромный глиняный кувшин, пропустили через него водоток. Теперь у них имеется свой кусочек Кавказа
Lyekka
Стажер
graphgraph

Хотелось бы увидеть это чудо сооружение. Фантазии у них я вижу, вполне хватило. Не могли бы Вы выложить фото этого чудо миниатюрного водопада. С нетерпением буду ждать, чтобы оценить их дизайнерские способности.
rysikbest
Участник
graphgraph

Попробую позаимствовать у них фото - они кажется, свои ландшафтные шедевры фотографировали. Возможно, через пару дней выложу здесь, на форуме. Кстати, фантазии у них действительно немеряно. Один год в центре участка был прудик с черепашками, карасями и лягушками. Без шуток.
Lyekka
Стажер
graphgraph

Интересно, как они обеспечили полноценную жизнедеятельность животных в их пруду. Ведь в штучно созданных водоемах очень трудно содержать рыб и других обителей пруда. С нетерпение жду Ваших фото. Поинтересуйтесь у друзей, как они содержали рыб, очень интересно мне.
rysikbest
Участник
graphgraph

Фотографии чуть попозже будут. Что касается карасиков, то кормили их обычным кормом для рыбы, какой используют на рыборазводных предприятиях. Естественно, пруд периодически чистился. Рыба жила там только в теплое время года - где-то в октябре пруд ликвидировали до апреля следующего года
Lyekka
Стажер
graphgraph

Перейти наверхСтраница: 1