Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Перейти внизСтраница: 1
Тема: Живая изгородь.
Живая изгородь. 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Недавно мы купили участок, по периметру которого на 30 метров протянулась живая изгородь. Основу её составляет желтая акация, превратившаяся с годами в полноценные деревья высотой в 3-4 метра. Очень хотелось бы придать изгороди красивый и привлекательный вид, но, к сожалению, ума не приложу, как это сделать. Выкорчевывать деревья мне очень жалко. Возможно ли их как-то оригинально подрезать, подравнять или может быть срезать верхние ветки? Прошу совета.
пронто
Заинтересовавшийся
graphgraph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re:Живая изгородь. 9 Год, 2 мес. назад Карма: 0
Конечно можно сделать из деревьев красивую, привлекательную изгородь. Но это надо делать ранней весной. Где-то в марте месяце, когда деревьям не помешает подрезка веток. Вы определитесь с высотой и срежьте верхушки. На стволах деревьев вырастут новые молодые ветки. Это надо делать каждый год, и тогда у вас будет прекрасный живой забор.
tamila60
Заинтересовавшийся
graphgraph

Думаю, что банальная стрижка веток быстро наскучит вам и перестанет радовать глаз. Мне кажется, что, приложив волю и фантазию, вы бы справились с фигурной стрижкой, например в виде сводов.Но сначала надо определиться с высотой изгороди.Ведь не всегда живая изгородь служит просто декором, но и защищает от взглядов любопытных соседей. Тогда больше подойдет стрижка в виде частокола-это и красиво и наглядно говорит о намерениях хозяина.
tatka5
Заинтересовавшийся
graphgraph

А Вы не хотите оставить все как есть? Акации сами по себе выглядят хорошо, очень естественно. А если начнете их постоянно стричь, ваша изгородь станет слишком "прозрачной" - в природе у акаций не очень густые кроны. Я бы сохранила Вашу изгородь в состоянии некоторой "дикости"
Lyekka
Стажер
graphgraph

Да нет, оставлять 3-4 метровой высоты акацию не тронутой, это через меру дико. Можно состричь верхние ветки, при этом придать забору какую-то более цивилизованную форму. Можно, например, длину 1,5 метра стричь чуть ниже, а потом 40 см. выше где-то на 20 см., будет смотреться вполне забавно и привлекательно. И в акции молодые ветки очень быстро отрастают, так что стричь нужно несколько раз в год, чтобы забор не терял форму.
rysikbest
Участник
graphgraph

пронто, а может быть Вы найдете возможность сделать фотографию Вашей потенциальной изгороди и выложите ее сюда? Чтобы было более или менее понятно, как все это выглядит? Тут коллективный разум и сработает
Lyekka
Стажер
graphgraph
Последнее Редактирование: 2010/05/20 06:44 Кем Lyekka.

Re:Живая изгородь. 9 Год, 1 Месяц назад Карма: 0
И почему, я сразу фото не загрузила, а расписывала, что и как. Вы правы с фото всем гораздо понятней будет. На фото, правда, не акация, но общее представление о моем предложении стрижки акации думаю, будет понятно.
rysikbest
Участник
graphgraph

Очень красиво, эффектно смотрится! И еще арочки выстрижены, прелесть какая. rysikbest, а Вы полагаете, что с такими породами, как акация, подобная форма живой изгороди получится? Ведь зеленца-то у нее, у акации, довольно жиденькая, верви очень гибкие... Как она форму будет держать? А на Вашей фотографии изгородь не из бересклета, случайно?
Lyekka
Стажер
graphgraph

Из чего изгородь, я Вам точно не скажу, так как в этой сфере я не специалист, просто интересуюсь всем интересным и красивым. А для акации что-то подобное вполне, я думаю, сойдет, можно правда верхушки не такие тонкие и высокие делать. Вы знаете, теория и практика это разные вещи, нужно ставать и делать и обязательно что-то получится. На практике очень часто получается не то, что теоретически себе представлял. И к тому же такая изгородь дело вкуса одному может понравится, а другому наоборот
rysikbest
Участник
graphgraph

Конечно же, rysikbest, Вы совершенно правы! Нужно пробовать разное. Пожалуйста, когда будут у Вас уже видимы результаты экспериментов, Вы уж нас, форумчан, не забудьте, выложите фотографии Вашей новой изгороди
Lyekka
Стажер
graphgraph

Перейти наверхСтраница: 1