Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Строительство дома - от А до Я
(1 просм.) (1) Гость
Перейти внизСтраница: 1
Тема: Строительство дома - от А до Я
*
Строительство дома - от А до Я 3 Год, 2 мес. назад Карма: 12
Здравствуйте. В этой теме я буду вести личный дневник строительства коттеджа с цифрами сроками и т.п.

Все обсуждения проходят в специальной теме - arttobuild.ru/index.php?option=com_kunen...catid=27&id=2894

В данной теме буду удалять.

Ну что, поехали...

По образованию я архитектор. Место действия Санкт-Петербург.

Началось все в июле 2013 года. Когда на меня вышел инвестор. Он хотел построить три дома и продать. Во время обсуждения было принято решение строить современные дома, во всех смыслах слова.

Первое, что предстояло сделать это найти участок. Критерии к участку выдвигались следующие:

- площадь более 20 соток (при делении на три участка площадь каждого будет более 7 соток)

- ИЖС (участок под индивидуальное жилищное строительство)

- достоточно близко от города
admin1
Админ
graph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 230873106 Пол: Мужской Место: Санкт-Петербург _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Последнее Редактирование: 2013/12/27 16:48 Кем admin1.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re:Строительство дома - от А до Я 3 Год, 2 мес. назад Карма: 12
Первый вариант был найден в Юкках. Коттеджный поселок Юкки-Сити.

ООО "Ай да Дом"
сайт http://aidom.ru

Про их коттеджные поселки я уже слышал пару лет назад. Напрягало то, что они за несколько лет так и не распродали свои участки.
admin1
Админ
graph
ICQ#: 230873106 Пол: Мужской Место: Санкт-Петербург _KUNENA_PROFILE_BIRTHDAY: _KUNENA_DT_MONTHDAY_FMT
Последнее Редактирование: 2013/12/27 10:59 Кем admin1.

Рассматривались 2 участка - 21 и 22. В сумме у них площадь 26 соток. Суммарная стоимость 6 500 000. Расположение самого коттеджного поселка достаточно выгодное, от КАДа 6 км, добраться можно с двух шоссе (Приозерского и Новоприозерского). Участки с трех сторон ограничены проездами, можно легко разбить на 4 участка.

В стоимость входят: инженерные сети (водопровод, электричество - 15кВт, газ), охрана. Везде было указано, что все участки ИЖС.

На первый и второй взгляд все нравилось. Начали оформлять договор, с нашей стороны работал юрист (5 000 рублей).

Во время проверки документов выяснилось, что почти все участки имеют статус ДНП (дачное строительство) и наши два участка разбиты на -цать маленьких и имеют кучу разных собственников, ООО это так прикрытие. Заключать договор придется с ИП и физ. лицами.

Еще один нюанс, после покупки надо будет платить примерно по 5000 в месяц в ТСЖ, но это обычная ситуация для любого коттеджного поселка.

Чем ИЖС лучше - там можно зарегистрировать дом и прописаться в нем.
admin1
Админ
graph
Последнее Редактирование: 2013/12/27 16:44 Кем admin1.

В августе нашли коттеджный поселок Охтинский-парк. В нем так же сделаны все инженерные системы, охрана, но масштаб поселка в 3-4 раза больше. Продажей занимается ООО ПулЭкспресс, главный офис на Горьковской. Сайт www.gorodu.net/settlements/ohtinskiy_park

В инфраструктуру входят: детский сад, spa-центр, общественно деловая зона. До КАД - 6 км, поселок Энколово.

Весь коттеджный поселок разбит на 7 очередей, одна из очередей (3) продается с подрядом на строительство.

Мы нашли наш участок в 5 очереди, форма - треугольная, с двух сторон окружен проездами, по площади 24 сотки. По первоночальным прикидкам он хорошо делится на 3 участка: 7, 8, 9 соток.

Проверка юристом документов ничего не выявила, начали оформлять (оформление продлилось до 15 октября). Услуги юриста обошлись в 10 000 рублей.
admin1
Админ
graph

В сентябре разработан архитектурный эскиз коттеджа. Найден конструктор, начали переговоры о стоимости выполнения его работ, заключили договор через юриста (стоимость договора 5 000 рублей). Услуги конструктора: 60 000 за стадию П, 90 000 стадия Р. На этом этапе договор заключен только на стадию П, срок выполнения 1,5 месяца.
admin1
Админ
graph

В октябре заказали визуализацию коттеджа, стоимость 20 000 рублей, срок выполнения 3 недели. С проектом можно ознакомиться тут arttobuild.ru/index.php?option=com_aspec...p;cid=0&limit=10

Еще нужно заказать геологию, в коттеджном поселке ее делают за 1915 рублей за 1 п.м. (ручным способом, максимальная глубина 8 м). Как альтернатива, есть крупная организация ТРЕСТ ГРИИ, у них спец техника, стоимость 3000 рублей п.м., глубина не ограничена.

Срок выполнения геологических изысканий 2 недели.
admin1
Админ
graph

В ноябре заказали геологию в Технопрогресс, 2 точки, глубиной 8 метров, стоимость 30 640 рублей.

Начал процесс получения разрешения на строительство загородного дома. Эти документы получаются в районной администрации. Исходные документы которые должны быть на руках: свидетельство о собственности на участок, кадастровый план (паспорт участка) и доверенность (если этим занимается не собственник).

На первом этапе нужно получить градостроительный план участка, для этого нужно написать заявление и сдать документы о собственности (копии), выполняется бесплатно, срок выполнения 1 месяц.
admin1
Админ
graph

В декабре получил результаты геологии с отчетом и градплан участка из администрации.
admin1
Админ
graph

Re:Строительство дома - от А до Я 3 Год, 1 Месяц назад Карма: 12
В январе через сайт фриланс сделали инженерию и смету. Раздлелы: ОВ - 20 000, ВК - 15 000, ЭО - 10 000, смета - 10 000. Качество работ вполне достойное.
admin1
Админ
graph

Re:Строительство дома - от А до Я 1 Год, 3 мес. назад Карма: 0
admin1 написано:
В декабре получил результаты геологии с отчетом и градплан участка из администрации.
И что сказали геологи? Интересно бы на отчёт глянуть.
rtgeolog
Заинтересовавшийся
graphgraph

Перейти наверхСтраница: 1