Главная arrow Форум
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как кризис повлиял на Вашу деятельность?
(1 просм.) (1) Гость
Перейти внизСтраница: 12345678...10
Тема: Как кризис повлиял на Вашу деятельность?
*
Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 5
Дорогие участники (чуть не написал кризиса) форума! Предлагаю Вашему вниманию тему, где можно написать как повлиял кризис на вашу деятельность.

К примеру:

Я архитектор и мое мнение такое: кризис придуманный, на руку он только руководству различных фирм, предприятий...сотрудники же это стадо, которым можно не платить з.п., потому что кризис!!!... и не уволишься, потому что везде одно и тоже, а то и хуже!!! Почему бы директорам этим не воспользоваться! Ведь сколько плюсов...зарплату можно задерживать или ваааще не платить, ответственность у работодателя перед работником сводиться к нулю, при приеме на работу можно смело назначать "белую зарплату" на уровне минимального прожиточного уровня, никто и не вякнет, потому что уже загнали людей в угол, полностью. Налоговые отчисления -минимальные!!! Вообщем, если Вы не директор, Вам хуже.
Написать еще много чего можно, но хотелось бы услышать Ваше мнение!
Mityi476
Админ
graphgraph
Пользователи оффлайн Нажмите чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее Редактирование: 2010/11/19 11:14 Кем Mityi476.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставить сообщение

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 5
Вот мнение ведущих архитекторов (директоров) Санкт-Петербурга!

«Кризис пришелся нам скорее во благо», - заметил Михаил Мамошин сегодня на пресс-конференции в ИА Росбалт, отвечая на вопрос корреспондента АСН-инфо. По его словам, кризис освободил архитекторов и город от «бесчисленных и бесконечных» проектов бизнес-центров и массового жилья в новых районах, сузив эту нишу до единичных вещей. Вместе с тем инвесторы стали больше интересоваться проектами высококлассных отелей и объектов промышленной архитектуры. «Насколько мне известно, в городе обсуждается сразу несколько проектов строительства объектов пищевой промышленности. Наверное, это связано с сокращением импортных поставок», - заявил М.Мамошин.

Практически иссякли за последнее время заказы на проектирование крупных торговых центров, - сообщил гендиректор и главный архитектор проектного бюро «А.Лен» Сергей Орешкин. «Раньше мы проектировали очень много таких объектов с площадями по 600-700 и до 1 млн. кв.м. И, честно говоря, немного устали от них и от большого количества однородных проектов массового жилья. Устали, потому что большие кварталы, может быть, и отличались некоторыми техническими новшествами, но по сути представляли из себя конгломерат брежневско-хрущевского типа с антисоциальной средой», - заметил он.

Как отметил С.Орешкин, большинство заказчиков сегодня более вдумчиво относятся к проектированию и просят архитекторов разработать как можно больше вариантов, предложить как можно больше самых разных решений. «В результате у нас сейчас перегружен отдел креатива и многие другие студии реструктуризируют свою работу в этом направлении», - сказал он.
Mityi476
Админ
graphgraph

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 3
до кризиса я учился на 2-3 курсе и работал в шабаш конторке, получал 3 тысячи и лепил макеты. Никакой перспективы даже и близко не наблюдалось (через год работы меня посадили за комп по собственному желанию, в результате я уходил домой затемно а зарплату никто поднимать даже не шевелился, мне это надоело и я решил что за эти убогие гроши я лучше макеты полдня поклею), затем меня сократили (конечно же в первую очередь всегда сокращают студентов и пофиг насколько ты работоспособен). Год два конечно я перебивался как мог, мотало меня из одной конторы с липовой зарплатой к другой. И спустя 2 года меня нашел один крупный проектный институт (по инету через резюме) где я работаю в максе и по сей день, получаю приличную зарплату, доволен как слон. Так что я смотрю на своих однокашников и мне жаль - один работал в какой то шабаше менеджером, толкал кухонное оборудование, другой вообще памперсами торговал, третий работает в арх организации, где ему как вы правильно заметили не платят))
Alexandr_gipro
Участник
graphgraph

Да! В гос. учреждениях такого беспредела нет, как в частных фирмах!
Mityi476
Админ
graphgraph

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 0
Да я бы не сказала, что в гос. организациях все так стабильно. Они прекрасно знают как сократить зарплату. Я проходила практику в одной гос. организации, которая спец. на проектированнии промышленных объектов. Занималась чертежной работой. За первый месяц заплатили более чем прилично, а потом руководство подумоло, что мы слишком уж быстро работаем и посадило в нашу мастерскую "Счетчика" - человека, который следил сколько мы раз за день в окно или в зеркало посмотримся или с обеда на сколько минут опаздаем, а потом это все вычиталось из зарплаты да причем так, что в след. месяц зарплата оказалась на больше чем на треть меньше, а работа была выполнена сверх нормы.
jkz133
Заинтересовавшийся
graphgraph

Да! Придумать можно все, что угодно, чтобы лишить вас премии (если она есть)во многих организациях ваааще не знают что это такое, не заплатить полностью зарплату, уволить по статье, да и много чего..., а защиты нет! Куда обращаться??? В прокуратуру (месяц рассматривают, а толку нет!! Но при этом работодатель сделает все, чтобы Вас не приняли на работу ни в одной организации (есть и такое), в суд (полгода, минимум, будет длиться весь процесс, а на адвокатов истратите больше, чем получите в итоги, в случаи выигрыша! А так как щас в основном "белые зарплаты" мизерные, а черную не возможно отвоевать...то получите через год копейки! Раньше работодателю не позавидуешь...задержал з.п. все, штрафные санкции. Уволить сотрудника практически было не возможно. Щас же все наоборот...а все потому что, когда все это безобразие только начиналось, то о не выплате заработной плате нам всем говорили одни и те же слова "но Вы же понимаете кризис!!!. Все это мы проглатывали, никто никуда не шел жаловаться! И добились того, что это стало нормой!

А под беспределом я имел ввиду не выплата заработной платы ваааще!
Mityi476
Админ
graphgraph
Последнее Редактирование: 2010/11/19 15:13 Кем Mityi476.

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 1
У меня ситуация такая. Я работала в конторе, стояла у её истоков, потому что у меня тогда у одной было высшее образование. Работала, прпилично получала.............а пол года назад молодой начальник сказал, что работы для меня нет. Я ушла, числюсь там, делаю самостоятельно конкурсы и пытаюсь сама как-то выжить. 2 конкурса я выиграла - на это пока и живу. Мрй бывший муж, архитектор, зарабатывает очень много - он мне не помог никак. Фамилий называть не буду, хотя так порой хочется........
zahahadid
Участник
graphgraph
Последнее Редактирование: 2010/11/19 15:17 Кем zahahadid.

Ох уж эти мужья архитекторы ! Он, случайно, не директор проектной мастерской? А чем мотивировал молодой начальник, что работы для Вас нет. У Вас хорошие работы, конкурсы выигрываете (не каждому дано), вообщем ценный сотрудник. На тот момент работы ваааще не было или просто смена власти?
Mityi476
Админ
graphgraph

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 3
наверное какой нибудь Плоткин или Явейн, понятное дело таких имен лучше не называть))
Alexandr_gipro
Участник
graphgraph

Re:Как кризис повлиял на Вашу деятельность? 9 Год, 8 мес. назад Карма: 1
Вообще-то всё просто.Бывший начальник (без образования) - я имела глупость как-то сказать ему, что он не архитектор.......вот тепрь он отомстил. А муж бывший - он заместитель у Явейна и вообще он много попользовался моими семейными регалиями (мой отей был влиятельным архитектором, умер правда 30 лет назад)
zahahadid
Участник
graphgraph

Перейти наверхСтраница: 12345678...10